Какие трансформаторы относятся к силовым

Силовые трансформаторы – это устройства, способные преобразовывать высокое напряжение сети и сохранить его частоту в процессе транспортировки от источника к конечному потребителю. Принцип действия основан на электромагнитной индукции. Понижая напряжение, трансформаторы обеспечивают безопасную работу различной техники и оборудования.

В нашем ассортименте вы найдете большой выбор изделий, изготовленных на заводе «Протон», в соответствии с требованиями ГОСТ Р52719-2007.

 

Назначение силовых трансформаторов

В зависимости от мощности и вида устройств различают силовые трансформаторы общего и специального назначения. Используются они на промышленных предприятиях, в том числе атомных подстанциях 3 и 4 уровня безопасности, на распределительных подстанциях, в общественных, административных зданиях.

Устройство способно передавать электричество на тысячи километров и при этом минимизировать потери.

Различают 6 групп оборудования в зависимости от мощности: от 100 кВА до 100000 кВА. На нашем сайте вы найдете силовые сухие трансформаторы с литой изоляцией серии ТСЛ и ТСЗЛ с алюминиевой и медной обмоткой. Все они относятся к 1-4 группе, мощностью 25-4000 кВА. В стандартном исполнении оборудование имеет защиту IP00, в защищенном – оно заключено в специальный стальной или алюминиевый кожух со степенью защиты IP21 – IP54.

Преимущества силовых трансформаторов производства Протон

  • высокий показатель отказоустойчивости;
  • стойкость к перегрузкам;
  • возможность применять в помещениях с повышенным уровнем влажности;
  • низкий показатель уровня шума;
  • высокий уровень пожаробезопасности;
  • широкий ассортимент модификаций, позволяющий удовлетворить любые потребности;
  • надежная защита от перегрева;
  • эффективное воздушное естественное охлаждение;
  • быстрый монтаж;
  • минимальные затраты на обслуживание.

Производство силовых трансформаторов во Владимирской области

Наше производство полного цикла занимается разработкой и выпуском оборудования, соответствующего современным требованиям. Помимо готовых решений предлагаем вам изготовление трансформаторного оборудования под индивидуальный заказ с учетом требуемой мощности, вида обмотки, назначения. Выпускаемые нами изделия имеют сертификаты качества Госстандарта РФ. Для заказа обращайтесь к нашим менеджерам. Осуществляем доставку в любой регион России.

Вы можете перетащить
свои файлы
Обратный звонок
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Организация, ФИО, должность
Email
Номер телефона
Тема сообщения
Сообщение
+ Прикрепить файлы
Спасибо!
Ваша заявка принята.
Что-то пошло не так.
Попробуйте позже.