Основные защиты силового трансформатора

Силовые трансформаторы относятся к безопасному и надежному оборудованию, однако даже ему требуется определенная защита. Установка защитных комплексов позволяет уберечь их от перегрева и поломки, значительно экономя средства на обслуживание. В нашем ассортименте представлены силовые трансформаторы сухого типа ТСЛ и ТСЛЗ мощностью 25-2500 кВА. Они позволяют преобразовывать электрическую энергию в энергосистемах и питать оборудование потребителей в сетях переменного тока, частота которых не превышает 50 Гц. Трансформаторы выдерживают температурный минимум -60С и максимум +40С, отличаются небольшими размерами, высокой степенью пожаробезопасности и низким уровнем шума. Для их защиты мы используем три составляющих.

Виды защит силовых трансформаторов

Трансформаторы производства завода «ПРОТОН» силового типа с литой изоляцией оснащены естественным воздушным охлаждением. Благодаря отсутствию в них масла, оборудование не загрязняет окружающую среду, при горении не выделяет токсические или вредные вещества в атмосферу. В них имеется защита от перегрева и установлена система охлаждения с автоматическим контролем процессов. В комплект входит блок тепловой защиты со специальными датчиками температуры. По вашему запросу мы дополнительно устанавливаем датчики не только в обмотку, но и для контроля температуры магнитопровода.

Тепловая защита

Во время работы оборудования выделяется много тепла, которое нагревает обмотки. Чтобы не допустить выход устройств из строя, мы устанавливаем в обмотку специальные датчики РТ100 и микропроцессорный прибор контроля Т-154 итальянского производства, которые отслеживают изменение температур. При достижении заданных значений 100°С, автоматически включаются вентиляторы, а в случае достижения 150°С – трансформатор отключается от сети в аварийном режиме. Мониторинг происходит беспрерывно, что позволяет надежно защитить трансформатор от перегрева.

Защита от перегрузок

Немаловажно защитить силовой трансформатор и от перегрузок. Сухие трансформаторы типа ТСЛ способны непродолжительное время работать в режиме перегрузки, не теряя свои эксплуатационные показатели. Наша задача, как производителя, указать, что оборудование предназначено для работы с номинальной мощностью при температурном максимуме +40°С.

Защитный кожух

Если трансформатор эксплуатируется на открытой местности или в помещениях, где присутствует повышенная влажность, то важно защитить его от попадания внутрь воды или посторонних предметов. Мы производим специальные защитные кожухи со степенью защиты от IP20 до IP54. Кожух легко монтировать, он оснащен распашными дверцами, которые предоставляют полный доступ к устройству для профосмотра, подключения, обслуживания. Сухие трансформаторы с кожухом маркируются ТСЗЛ.

Покупка качественного силового трансформатора

Являемся торгово-производственным предприятием, поэтому предлагаем вам выгодные условия для покупки оборудования. Вы можете заказать стандартную комплектацию или изготовление трансформатора под требуемые параметры. Если вам нужна помощь в выборе, свяжитесь с нашим менеджером по телефону или онлайн.

Вы можете перетащить
свои файлы
Обратный звонок
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Организация, ФИО, должность
Email
Номер телефона
Тема сообщения
Сообщение
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы принимаете условия передачи данных
+ Прикрепить файлы
Спасибо!
Ваша заявка принята.
Что-то пошло не так.
Попробуйте позже.